Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 августа 2021 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту ДТП с гибелью двух человек

Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) по факту ДТП в Шипуновском районе.

По данным следствия, ночью 18 августа 2021 года на участке трассы «А-322» сообщением «Барнаул-Рубцовск» в Шипуновском районе автомобиль «Хундай Грета» под управлением начальника ГИБДД по Михайловскому району, допустил столкновение с прицепом припаркованного на обочине грузового автомобиля марки «MAN F2000». В результате ДТП скончались 40-летний мужчина и его 38-летняя супруга, двое детей 9-ти и 16-ти лет, а также 43-летний водитель госпитализированы в медицинское учреждение. Известно, что погибшие и их дети – жители Ставропольского края направлялись в аэропорт города Барнаула.

Следователями СК проводится неотложный комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств ДТП. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:18 13:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости