Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 августа 2021 года Сотрудник МО МВД России «Зеленчукский» подозревается в хищении огнестрельного оружия

Зеленчукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике по материалам УФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Межмуниципального отдела МВД России «Зеленчукский». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, с использованием служебного положения).

По версии следствия, 11 августа 2015 года подозреваемый, являясь старшим инспектором направления лицензионно-разрешительной работы отделения полиции по Урупскому району (ст. Преградная) МО МВД России «Зеленчукский», с целью хищения охотничьего гладкоствольного ружья, при отсутствии на это законных оснований произвел отметку о его продаже, выданной на свое имя, тем самым обратив данное оружие в свою пользу и осуществив незаконные действия по его перерегистрации.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Проведен осмотр камеры хранения оружия МО МВД России «Зеленчукский», допрошены ряд сотрудников, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:10 10:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости