Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 августа 2021 года В Омутнинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении вальщика леса, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности

Следователями Омутнинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении вальщика леса, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 7 марта утром лесорубочная бригада проводила вырубку древесины в лесосеке Струговского участкового лесничества Омутнинского района Кировской области. Обвиняемый, осуществляющий функции вальщика леса, в нарушение требований охраны труда в лесозаготовительном, деревообрабатывающем производствах и при выполнении лесохозяйственных работ, не обеспечил проведение данных работ в соответствии с требованиями безопасности.В результате этого, комель спиленного обвиняемым дерева откатился в противоположную от направления падения дерева сторону и упал на находившегося там помощника вальщика леса. От полученных травм головы и тела мужчина скончался на месте.

При необходимой внимательности и предусмотрительности вальщик леса имел объективную возможность не спиливать дерево на «стену леса», убедится о наличии пути отхода помощника вальщика, и, как следствие, предотвратить падение спиленного дерева на последнего.

В ходе следствия следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели комплекс следственных действий. Мужчина признал свою вину, в содеянном раскаялся.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно, с утвержденным прокурором Омутнинского района обвинительным заключением, направлено в суд, где рассматривается по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:18 10:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости