Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 августа 2021 года В Чебоксарах двое местных жителей помещены под домашний арест по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). По подозрению в его совершении задержаны двое жителей города Чебоксары в возрасте 35-ти и 43-х лет. По ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, с марта по июль 2021 года в городе Чебоксары подозреваемые по предварительному сговору между собой похитили 114 мобильных телефонов у коммерческой организации, специализирующейся на их продаже, по следующей схеме. В частности, они обращались к сотруднице одного из офисов продаж этой фирмы о передаче указанного товара им для последующей продажи, вводя ее в заблуждение относительно обеспечения его последующей оплаты. При этом подозреваемые продавали похищенные мобильные телефоны, а полученными денежными средствами распоряжались по своему усмотрению. Таким образом, указанной коммерческой организации причинен ущерб на общую сумму более 6 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также возмещение причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Факты противоправной деятельности подозреваемых выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике и сотрудников управления уголовного розыска МВД по Чувашии при силовой поддержке сотрудников управления Ролсгвардии по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:18 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости