Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 августа 2021 года В Железногорске мужчина обвиняется в причинении в ходе конфликта тяжких телесных повреждений своему знакомому, от которых он скончался

Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя г. Железногорска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По версии следствия, в один из дней с 10.08.2021 по 12.08.2021, обвиняемый, находясь в квартире по адресу: г. Железногорск, ул. Ленина в ходе конфликта, возникшего на фоне личных неприязненных отношений, умышленно нанес не менее двух ударов рукой в область головы ранее ему знакомому 46-летнему мужчине.

В результате указанных действий, потерпевший упал на спину, после чего, обвиняемый умышленно нанес, лежащему на полу потерпевшему не менее трех ударов ногами в область туловища, от которых последний скончался на месте происшествия.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого 16.08.2021 судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:17 09:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости