Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 августа 2021 года В Кич-Городецком районе водитель погрузчика предстанет перед судом за причинение травмы работнику

Великоустюгским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, в июне 2021 года в с Кичменгский Городок на производственной базе предприятия деревообработки осуществлялись погрузочно-разгрузочные работы. Во время движения автопогрузчика водитель не обеспечил безопасности маневра и допустил резкое торможение, от которого часть перевозимых досок упала на проходившего работника. Пострадавшему, 49 лет, были причинены переломы костей и ребер, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции данной ст. , деяние наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:17 10:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости