Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 августа 2021 года В следственном управлении прошла встреча с учащимися Московской академии Следственного комитета РФ

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Анатолий Юрьевич Говорунов в целях ознакомления с профессией следователя, основными направлениями деятельности Следственного комитета РФ, провел встречу с учащимися Московской академии Следственного комитета РФ Анохиным Игорем и Крюковым Кириллом.

На данном мероприятии руководитель управления познакомил будущих специалистов с лучшими традициями органов следствия, обсудил результаты освоения обучающимся образовательной программы, вопросы его учебной деятельности, трудности выбранной им профессии.

Сотрудниками отдела кадров до сведения обучающихся доведен порядок трудоустройства, а также особенности прохождения службы в Следственном комитете РФ.

Руководитель следственного управления по Саратовской области Анатолий Юрьевич Говорунов ориентировал Анохина Игоря и Крюкова Кирилла на необходимость дальнейшего совершенствования теоретических знаний и уровня практической подготовки.

Следователи отдела по расследованию особо важных дел поделились с ними своим опытом, рассказав о самых сложных в расследовании уголовных делах из следственной практики. Следователи-криминалисты продемонстрировали высокотехнологичную криминалистическую технику и объяснили особенности тактики ее применения на местах происшествия.

Безусловно, подобные мероприятия способствуют успешному освоению основных учебных дисциплин, помогают обучающимся подготовиться к самостоятельной следственной работе по итогам выпуска из академии, воспитывают чувства ответственности и гордости за свою профессию.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:19 17:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости