Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

06 августа 2021 года В Великолукском районе обнаружено тело убитого потерпевшего, который изначально значился пропавшим без вести

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 9 января 2021 года 39-летнего жителя Великолукского района.

По версии следствия, к преступлению причастен 26-летний местный житель, который в ночь на 8 января 2021 года, находясь в жилище знакомой в одной из деревень Великолукского района, поссорился с другим гостем и нанес ему множество ударов ножом. От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления. С целью сокрытия следов преступления он замотал тело потерпевшего в пленку и скинул в реку.

Тело пострадавшего было обнаружено ниже по течению под корягами спустя полгода, когда уровень воды упал. Проведенные следователем совместно с судебно-медицинским экспертом следственные действия свидетельствуют, что характер имеющихся на теле повреждений полностью согласуется с признательными показаниями обвиняемого и свидетелей произошедшего.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на окончание расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:06 15:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости