Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 августа 2021 года Уголовное дело по факту гибели пяти человек в ДТП передано для дальнейшего расследования в органы СУ СК России

По уголовному делу, возбужденному по факту гибели пяти человек в ДТП прокурором определена подследственность за следственными органами СК России.

Ранее сообщалось, что 19 августа текущего года на 310 километре ФАД Р-216 «Астрахань-Элиста», в районе села Вознесеновка Целинного района, водитель легкового автомобиля Nissan Almera во время выполнения маневра «обгон» впереди идущего транспортного средства совершил лобовое столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем марки КАМАЗ. В результате ДТП водитель автомобиля Ниссан Альмера и 4 пассажира, в том числе 3 детей, погибли на месте происшествия. Уголовное дело было возбуждено органами МВД по ч. 5 ст. 264 УК РФ.

В связи с тем, что данное событие вызвало большой общественный резонанс, уголовное дело передано для организации дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия.

Следователями регионального следственного управления оперативно проводятся следственные действия, в том числе допрашиваются лица, признанные потерпевшими по данному уголовному делу, свидетели, осматриваются предметы, изъятые в ходе осмотра места происшествия, назначены судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:20 17:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости