Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 августа 2021 года Руководитель регионального СКР поздравил победителя конкурса работ по объективному освещению деятельности ведомства

В следственном управлении СК России по Липецкой области подведены итоги ежегодного регионального конкурса работ представителей СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности следственного управления.

Победителем творческого состязания стала корреспондент областного еженедельника «Липецкие известия» Наталья Попова. Её публикация «По следам глухаря», вышедшая в газете «Липецкие известия» №51 от 16.12.2020, отмечена в номинации «Лучшая работа по созданию обобщенного образа следователя следственного управления Следственного комитета РФ по Липецкой области». Автор рассказывает о том, как удалось следователям регионального СКР совместно с оперативными сотрудниками полиции раскрыть запутанное уголовное дело 10-летней давностиоб убийстве мигранта и собрать достаточно доказательств виновности фигуранта.

Диплом и сувениры журналисту за победу в конкурсе вручил руководитель регионального следственного управления по Липецкой области Евгений Шаповалов. Поздравляя победителя, генерал-майор юстиции отметил неповторимый авторский стиль корреспондента, оригинальность публикаций, позволяющих задуматься о главных ценностях в жизни после их прочтения, и пожелал новых творческих успехов в освещении деятельности следственного управления.

В творческом состязании участвовали работы, опубликованные или прозвучавшие в эфире за последний год. При их оценке, кроме информативности, учитывались объективность и полнота, а также насколько удалось привлечь внимание общественности к следственной работе и решению проблем в борьбе с преступностью.

За последний год в различных СМИ размещено более 7 тысяч публицистических статей, интервью, очерков, репортажей о деятельности следственного управления, что говорит о неугасаемом интересе представителей СМИ. Журналисты помогают в выявлении нарушений закона и преступлений. За последние полтора года по публикациям СМИ проведено более 20 процессуальных проверок, часть из них закончилась возбуждением уголовных дел.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:19 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости