Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 августа 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетнего ребенка

Ранее сообщалось, 20 августа 2021 года в утреннее время Вахляев Никита, проживающий по адресу: город Кинешма ул. Воеводы Боборыкина, д.10, вышел из дома во двор погулять и до настоящего времени его местонахождение не известно. Учитывая малолетний возраст ребенка, его длительное отсутствие по месту жительства, а также отсутствие сведений о его возможном местонахождении, у органов следствия имеются основания полагать, что в отношении мальчика могло быть совершено преступление. В целях установления всех обстоятельств и полной картины произошедшего, следственным отделом по городу Кинешма возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, 10-летний Вахляев Никита мог покинуть город с малознакомым ему молодым человеком. По предварительным данным, личность данного мужчины установлена, им является 23-летний молодой человек, имеющий регистрацию в Республике Татарстан. Мужчина временно находился в городе Кинешма, где, предположительно, снимал в аренду квартиру и познакомился с пропавшим ребенком. Камеры видеонаблюдения на автовокзале в городе Кинешма зафиксировали мужчину вместе с мальчиком днем 20 августа. В настоящее время продолжаются поиски ребенка.

Приметы без вести пропавшего: на вид 10-12 лет, плотного телосложения, волосы короткие русые, шрам на левой брови.

Был одет: красная футболка с изображением волка, синие шорты, черные носки и черные кеды.

Всем кому что-либо известно о местонахождении Вахляева Никиты следственное управление Следственного комитета РФ по Ивановской области просит сообщить по телефонам: 8-915-832-44-72, 8 (49331)54664, 55713, 02, 102.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:21 14:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости