Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 августа 2021 года В Ханкайском районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью на производстве, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 17 августа 2021 года в поле, расположенном недалеко от села Пархоменко Ханкайского района Приморского края, потерпевший производил работы по уборке сена на тракторе со спец-подборщиком для прессования сена. Данные работы мужчиной осуществлялись для крестьянско-фермерского хозяйства. При проведении работ мужчина оказался зажатым в спец-подборщик. От причиненных телесных повреждений, потерпевший скончался на месте.

В настоящее время расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели, изъята документация.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:20 22:36 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости