Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 августа 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ишимского района, обвиняемого в убийстве семейной пары

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58 – летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «е», «к» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом, с целью скрыть другое преступление, а также умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

В ходе следствия установлено, что в ночь с 20 на 21 декабря 2020 года на почве ревности между супругами и обвиняемым произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес мужчине и женщине телесные повреждения. Решив, что потерпевшие погибли, преследуя цель уничтожить следы своего пребывания на месте преступления, обвиняемый накрыл их тела автомобильными покрышками, облил бензином и поджег.

Убедившись, что подожженный им дом и хозяйственные постройки загорелись и развитию пожара в доме и хозяйственных постройках ничего не мешает, мужчина скрылся с места преступления.

Благодаря грамотно-организованным и проведенным совместным следственно-оперативным мероприятиям следователями регионального СК России с сотрудниками полиции злоумышленник был задержан по «горячим следам» и по ходатайству следствия заключен под стражу.

С целью установления всех обстоятельств совершенного преступления следователями проведен значительный объем мероприятий. Проведены осмотры места происшествия, выемки, допросы. Назначены и проведены судебно-медицинские, пожарно-технические экспертизы, судебно-гистологические, судебно-химические и медико­-криминалистические исследования. Выполнены иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

В настоящее время уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:16 17:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости