Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 августа 2021 года В городе Реутове задержана сотрудница пансионата по уходу за пожилыми людьми, подозреваемая в нанесении побоев постояльцу заведения

По ходатайству следственных органов уголовное дело, возбужденное органами МВД по факту нанесения побоев одному из постояльцев дома для престарелых в г. Реутове (ст. 116 УК РФ) передано в органы Главного следственного управления СК России по Московской области для организации дальнейшего расследования. Следователем следственного отдела по городу Балашиха ГСУ СК России по Московской области задержана 54-летняя сотрудница пансионата по уходу за пожилыми людьми, подозреваемая в нанесении побоев постояльцу заведения (ст. 116 УК РФ).

По данным следствия, подозреваемая, являясь санитаркой специализированного дома по ухода за престарелыми, допускала в отношении подопечных, находящихся в данном учреждении, жестокое обращение, а также не оказывала необходимого за ними ухода. Противоправные действия женщины были запечатлены на видео, которое впоследствии было опубликовано в СМИ.

В настоящее время подозреваемая задержана, её допрашивает следователь. Осуществляется проведение следственных действий с руководством и учредителями дома престарелых. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:24 16:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости