Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 августа 2021 года Юноша в Свердловской области награждён Почётной грамотой Председателя Следственного комитета РФ (ФОТО)

Следователи следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области вручили Почётную грамоту Председателя Следственного комитета РФ Александра Ивановича Бастрыкина и памятные сувениры 16-летнему Николаю Подчиненову.

Подросток, рискуя своей жизнью, спас своих 5-летнюю сестру и 10-летнего брата из пожара, который произошёл в частном жилом доме. Когда мальчик увидел, что дом объят пламенем, то он, не раздумывая, забежал внутрь и вынес детей из горящего помещения. Благодаря решительным и грамотным действиям юноши его младшие брат и сестра не пострадали.

Такие поступки вызывают большое уважение и благодарность у каждого жителя нашей страны. Неравнодушие к чужой беде, стремление помочь в трудной ситуации – вот те качества, которые мы должны воспитывать в нашем подрастающем поколении. Сотрудники ведомства выразили огромную благодарность юноше за достойный самоотверженный человечный поступок. Благодаря его смелости спасены детские жизни!

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости