Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

25 августа 2021 года В Кемерово мастер производственного участка по ремонту тележек вагонного ремонтного депо Кемерово предстанет перед судом за получение коммерческого подкупа и за мошенничество

Кемеровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношениимастера производственного участка по ремонту тележек вагонного ремонтного депо Кемерово. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 204 и ч. 1 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, в сентябре 2019 года обвиняемый договорился с представителем коммерческой организации, занимающейся поставками бывших в эксплуатации запасных частей грузовых железнодорожных вагонов, за денежное вознаграждение проводить ускоренную проверку годности и ремонтопригодности запасных частей, поступающих в вагонное ремонтное депо Кемерово.

В сентябре-ноябре 2019 года, обвиняемый, выполнив свою часть обязательств, организовав ускоренную проверку годности запасных частей грузовых железнодорожных вагонов, получил от представителя коммерческой организации коммерческий подкуп в сумме 43 тыс. рублей.

Кроме того, обвиняемый в июне-августе 2019 года с целью личного обогащения, ввел в заблуждение представителя коммерческого предприятия относительно своих полномочий, пояснив ему, что он якобы может помочь в организации ускоренной проверки годности и ремонтопригодности запасных частей, поставляемых его предприятием в вагонное ремонтное депо Кемерово, при этом на тот момент не обладал данными полномочиями.

Таким образом, обвиняемый обманным путем похитил у представителя коммерческого предприятия более 80 000 рублей.

Преступная деятельность обвиняемой была пресечена сотрудниками Кузбасского линейного управления МВД России.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в Центральный районный суд г. Кемерово для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости