Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 августа 2021 года В Республике Тыва несовершеннолетние жители признаны виновными в совершении вымогательства, совершенного группой лиц по предварительному сговору

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора четверым несовершеннолетним жителям с. Бай-Хаак Тандинского района республики, 17 лет. Каждый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества, совершенные группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что 20 мая 2019 года около 15 часов на участке местности за детским садом, расположенном на улице Советской с. Бай-Хаак, несовершеннолетние осужденные, заранее договорившись о совершении вымогательства в отношении конкретных пятерых несовершеннолетних жителей того же села, встретив их начали требовать периодической передачи им денежных средств в размере 100 рублей каждый или другого имущества, при этом пригрозили, что отныне все мальчики школы с восьмого по одиннадцатый класс будут передавать им деньги или имущество, а в отношении отказывающихся систематически будет применятся физическое насилие. Получив отказ в передаче денежных средств или имущества несовершеннолетние осужденные группой лиц по предварительному сговору избили потерпевших, причинив им ушибы.

Приговором суда осужденным назначены наказания в виде лишения свободы сроком от 1,5 до 2 лет, которые они будут отбывать условно. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:18 20:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости