Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 августа 2021 года Вынесен приговор в отношении бывшего заместителя начальника автохозяйства казенного учреждения МВД по Республике Калмыкия

Собранные следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя начальника Автохозяйства Федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия». Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, в период времени с 01 по 30 ноября 2019 года лично получил от представителей двух фирм запасные части для автомобилей, которые на автомашины учреждения не установил, а распорядился ими по своему усмотрению. С целью сокрытия своих преступных действий подсудимый подписал экспертные заключения о якобы установке и замене автозапчастей на автомобили, что послужило основанием принятия результатов по государственным контрактам и оплаты предоставленных товаров и услуг.

В результате незаконных действий обвиняемого Федеральному казенному учреждению «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия» причинен имущественный вред на общую сумму около 160 тысяч рублей.

По приговору суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 1 год, с выплатой штрафа 15 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 12:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости