Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 августа 2021 года В Севастополе в ходе грамотной работы следователя возмещен ущерб в размере 1,8 млн. рублей гражданам, пострадавшим от невыплаты заработной платы

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю прекращено расследование уголовного дела в отношении директора строительной компании, которому следствие вменяло полную невыплату заработной платы персоналу свыше двух месяцев (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Следственным отделом по Ленинскому району города Севастополя установлено, что в нарушение Конституции РФ, Трудового Кодекса РФ и государственных гарантий на получение оплаты труда директор фирмы с ноября 2020 по апрель 2021 года не выплачивал 20 работникам предприятия в полном объеме заработную плату на общую сумму свыше 1,8 млн. рублей.

По уголовному делу были признаны потерпевшими вышеуказанные сотрудники строительной компании, проведены все необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и восстановления нарушенных прав граждан. В ходе грамотно выстроенной работы следователя директором строительной компании задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

Директор фирмы вину в совершенно преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся, при этом просил прекратить уголовное преследование и уголовное дело в отношении него в соответствии с положением, предусмотренным примечанием к ст. 145.1 УК РФ. В ходе предварительного следствия достоверно установлено, что фигурант уголовного дела в полном объеме погасил задолженность по выплате заработной платы перед потерпевшими в срок, установленный примечанием к ст. 145.1 УК РФ, а также выплатил компенсацию вышеуказанным работникам за нарушение срока выплаты заработной платы, что подтверждается показаниями потерпевших и иными материалами уголовного дела, в связи с чем уголовное дело в отношении руководителя ООО прекращено.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:20 13:39 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости