Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 августа 2021 года Житель Путятинского района подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС

Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием установлено, 15 августа 2021 года сотрудники ДПС осуществляли патрулирование подведомственной территории. В ходе патрулирования ими для проверки был остановлен автомобиль «SKODA OCTAVIA», за рулем которого находился гражданин, не имеющий при себе водительского удостоверения. Кроме того, от водителя исходил запах алкоголя. Для проведения медицинского освидетельствования ему было предложено пройти в служебный автомобиль сотрудников ДПС, на что последний согласился. Желая избежать привлечения к административной ответственности, подозреваемый предложил сотруднику взятку в размере 11 тысяч рублей за недокументирование факта правонарушения, однако тот от получения денег отказался и сообщил о незаконных действиях мужчины в дежурную часть.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 15:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости