Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 августа 2021 года В Волгограде женщина обвиняется в причинении смерти своей малолетней дочери

Суровикинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 28-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, обвиняемая проживала в частном домовладении со своей малолетней дочерью, в возрасте 1 года и 8 месяцев. 10 июня женщина зажгла восковую свечу, которую поставила на пластиковый корпус телевизора, после чего уложила малышку спать. Около 23 часов убедившись, что дочка спит, обвиняемая оставила горящую свечу на приборе в комнате с кроваткой, а сама отправилась в гости к проживающей неподалеку подруге, где распивала спиртное. Вернувшись домой около 2 часов ночи мать увидела дым, а пройдя в комнату, где находился ребенок, обнаружила, что телевизор оплавился. Специалисты установили, что именно непотушенная свеча, оставленная на легковоспламеняющейся поверхности, послужила причиной оплавления и задымления.

Женщина вынесла малышку, которая уже не подавала признаков жизни на улицу. Соседи вызвала спасательные службы и скорую помощь, однако прибывшие врачи лишь констатировали смерть малолетней. Как впоследствии установили эксперты, девочка скончался от отравления продуктами горения.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Суровиинского района.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:20 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости