Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 августа 2021 года В Новгородской области студентке Санкт-Петербургской академии СК России вручены ключи от квартиры

Исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Новгородской области Сергей Викторович Килессо и глава Крестецкого района вручили ключи от квартиры студентке третьего курса Санкт-Петербургской академии СК России Александре Балыкиной.

В 2013 году девушка осталась без попечения родителей. Когда Александра выросла, она решила связать свою судьбу с юриспруденцией. В 2019 году в рамках проводимой следственным управлением по Новгородской области работы по отбору для поступления в академии Следственного комитета девушке было предложено стать следователем, пройдя обучение в ведомственной академии СК РФ. После успешной сдачи вступительных испытаний она была зачислена на первый курс.

Для содействия Александре как ребенку, оставшемуся без попечения родителей, в вопросе обеспечения её жилым помещением следственным управлением СК России по Новгородской области было организовано взаимодействие с министерством образования области и администрацией Крестецкого района. Благодаря конструктивному взаимодействию Александре выделена однокомнатная благоустроенная квартира в посёлке Крестцы Новгородской области.

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления поздравил будущего следователя с новосельем и отметил, что собственное жилье является фундаментом для благополучной взрослой жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:28 12:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости