Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 августа 2021 года В Республике Тыва четверо местных жителей, в том числе несовершеннолетние, предстанут перед судом за совершение ряда преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего и троих несовершеннолетних, в возрасте 14-15 лет, жителей с.Самагалтай Тес-Хемского района республики. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему и боеприпасов).

По версии следствия, в период с 5 по 9 апреля 2021 года 18-летний и трое несовершеннолетних жителей с. Самагалтай, с целью хищения чужого имущества, разбив окно частного домовладения, незаконно проникли в жилище, где воспользовавшись отсутствием хозяина, совершили кражу имущества, в том числе охотничий карабин марки «Сайга», охотничьи патроны, два оптических прицела, три магазина, камуфляжный чехол для оружия, после чего скрылись с похищенным имуществом, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению. Своими действиями обвиняемые причинили значительный материальный ущерб собственнику.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:23 17:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости