Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 сентября 2021 года В преддверии 1 сентября сотрудники следственного отдела по Московскому району города Чебоксары посетили воспитанников подшефного детского социального учреждения

Сотрудники следственного отдела по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии не первый год навещают ребят, проживающих в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Чебоксары. Офицеры стараются как можно чаще принимать участие в жизни ребят и по мере возможности оказывают центру посильную помощь.

Дети давно знакомы с сотрудниками следственного отдела и в преддверии праздников особенно их ждут. Оставшиеся без тепла семейного очага, они как никто другой нуждаются во внимании и участии и всегда особенно рады видеть своих старших друзей. Накануне Дня знаний сотрудники следственного отдела привезли необходимые в школе канцелярские товары: ручки, карандаши, тетради, альбомы для рисования, цветную бумагу и другие принадлежности. А ребята приготовили для своих наставников стихи, посвященные школе, и с удовольствием их рассказали.

Для офицеров навещать подшефных детей всегда очень волнительно, они знают, что некоторые из них особенно их ждут. Например, 10-летний Кирилл очень радовался встрече с помощником следователя Эллиной Долговой. Мальчик долго рассказывал ей обо всем на свете, вспоминал как в День защиты детей офицеры водили их в кино на мультфильм, долго обнимал и не хотел отпускать. В моменты такого душевного общения понимаешь, что для этих детей ты не просто человек в форме, а добрый друг и товарищ.

Офицеры поздравили ребят с началом учебного года, пожелали им успехов и хорошего настроения!

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 11:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости