Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 сентября 2021 года Следователи провели открытый урок в подшефном классе

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области поздравили учеников подшефного класса 46-й средней школы Белгорода с началом учебного года. Это второй учебный год, когда следователи встречаются со школьниками, проводят Уроки мужества, рассказывают о своей работе, о недопустимости совершения правонарушений.

1 сентября 2021 года сотрудники следственного управления встретились со своими подшефными, учениками 8 класса. Они поздравили школьников и их педагога с началом учебного года, пожелали успешной учебы, получения полезных знаний и умений, ярких впечатлений и готовности преодолевать трудности. После поздравления следователь-криминалист провел открытый урок на тему «Наука и техника». Сотрудник отдела криминалистики рассказал ребятам о работе следователя и следователя-криминалиста. О том, как работают они на месте происшествия, с помощью какой криминалистической и специальной техники собираются и закрепляются доказательства преступной деятельности.

Следователь-криминалист показал ученикам содержимое криминалистического чемодана, набор для дактилоскопирования, мобильный комплекс по сбору и анализу цифровых данных «UFED Touch». Все это, в особенности методика работы мобильного комплекса, очень заинтересовала ребят, тем более, что можно было подержать приборы в своих руках. От школьников поступило много вопросов, в том числе о том, на кого нужно учиться, чтобы стать следователем, где хранятся вещественные доказательства, как пользуются отпечатками пальцев. Сотрудники следственного управления с удовольствием ответили на вопросы ребят, наиболее активный ученик был приглашен для дактилоскопирования, дактокарту подросток получил в подарок.

Сотрудники следственного управления отметили, как повзрослели, изменились за прошедший год ребята. В завершение встречи школьники поблагодарили гостей за интересный и познавательный урок, а следователи пожелали им быть прилежными учениками и, главное, хорошими, добрыми людьми.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 18:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости