Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 августа 2021 года Безработная рязанка подозревается в убийстве знакомого

Московским межрайонным следственным отделом г. Рязань следственного управления СК России по Рязанской области в отношении 34-летней жительницы областного центра, не имеющей постоянного источника дохода, ранее неоднократно судимой за преступления против собственности, возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 30 августа 2021 года между знакомыми на фоне алкогольного опьянения произошел бытовой конфликт, в ходе которого женщина нанесла мужчине ножевой удар в область правого подреберья. От полученного ранения потерпевший через непродолжительное время скончался в подъезде дома, где проживает подозреваемая.

Подозреваемая в совершении преступления задержана по горячим следам, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление напоминает, что чрезмерное употребление алкоголя приводит к раздражительности, немотивированной агрессии, снижению самоконтроля. Более 80 % бытовых преступлений совершается на фоне распития спиртных напитков.

В соответствии с УК РФ совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения может быть признано судом отягчающим обстоятельством и повлечь назначение виновному лицу более сурового наказания.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 15:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости