Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 августа 2021 года Сотрудники Главного управления провели с воспитанниками молодежного центра и студентами столичных вузов футбольный турнир

В преддверии Дня знаний сотрудники Кунцевского межрайонного следственного отдела следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организовали и провели среди воспитанников ГБУ города Москвы Молодежный центр «Галактика» и студентов столичных вузов турнир по мини-футболу.

Мероприятие организовано в целях популяризации здорового образа жизни и законопослушного поведения детей и подростков, занятий физкультурой и спортом, правового просвещения, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи.

В соревнованиях приняли участие команды, состоящие из воспитанников Молодежного центра в возрасте от 10 до 16 лет, а также студентов Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, Российского государственного университета правосудия и Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

В приветственном слове руководитель Кунцевского МРСО по г. Москве подполковник юстиции Максим Евдокушин подчеркнул, что подобные спортивные мероприятия способствуют укреплению дружеских связей между участниками команд и между образовательными учреждениями, которые они представляют. Ведь спорт дает людям силу, позитивный настрой, закаляет характер, учит преодолевать трудности и является важной частью в воспитании молодого поколения.

Заместитель директора Молодежного центра Ирина Ткаченко напомнила ребятам о соблюдении ПДД и поздравила ребят с наступающим учебным годом.

Право броска мяча – начала игры было предоставлено Максиму Евдокушину, удар которого пришелся ровно в середину ворот. Групповые игры ничуть не уступали профессиональным матчам, ведь именно в ходе отборочного цикла решалась судьба команд, кто именно пройдет в финал и получит кубок.

По окончанию турнира Максим Евдокушин поблагодарил ребят за участие, отметил волю к победе и умение работать в команде. Победителям вручены кубок и медали, а участникам грамоты и сладкие подарки.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости