Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 сентября 2021 года В городе Кунгуре перед судом предстанет местный житель и подросток, обвиняемые в грабежах

Кунгурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении ранее судимого за совершение хищения 26-летнего и ранее не судимого 17-летнего жителей города Кунгура. В зависимости от роли каждого они обвиняются, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ (растрата) и четырех преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц, с применением насилия).

Следствием установлено, что 26-летний мужчина, работая водителем у индивидуального предпринимателя, отбывая наказание в виде исправительных работ, будучи осужденным за совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), в период октября-ноября 2020 года, растратил вверенные ему горюче-смазочные материалы на общую сумму более 26 тысяч рублей, которое продавал с целью обогащения, причинив ущерб работодателю. После установления факта растраты обвиняемый был уволен. В ночь на 3 февраля 2021 года, находясь в общежитии, обвиняемый распивал спиртное со своим 17-летним знакомым. Утром того же дня, выйдя на улицу, они совместно совершили грабежи в отношении четверых жителей города Кунгура, трое из которых являлись несовершеннолетними. Применяя насилие не опасное для жизни и здоровья, обвиняемые похитили деньги и средства мобильной связи, на сумму от 50 рублей до 10 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела было проведено 7 судебных экспертиз, допрошено более 15 свидетелей. Похищенное имущество было возвращено потерпевшим. Следователем внесено представление в органы внутренних дел о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

В период предварительного следствия был собран достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:05 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости