Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 сентября 2021 года В Усманском районе угрожавший сотрудникам полиции местный житель стал фигурантом уголовного дела

Следственным отделом по городу Усмань СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Демшино, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, вечером 1 августа 2021 года сотрудники полиции прибыли по сообщению жительницы села Демшино Усманского района о хулиганстве её сожителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. При выяснении всех обстоятельств подозреваемый, стал угрожать участковому уполномоченному полиции применением насилия в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, при этом попытался нанести ему удар в лицо, а затем схватить за ноги и повалить на пол. Противоправные действия дебошира были пресечены оперуполномоченным полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств произошедшего, сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дел продолжается.

Санкция вменяемой фигуранту ст. УК РФ предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 14:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости