Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 сентября 2021 года Руководитель следственного управления СК России по Костромской области и прокурор Костромской области провели совместный прием граждан по проблемам долевого строительства

Сегодня руководитель следственного управления Левченко Д.Н. и прокурор Костромской области Рываев Ю.В. в рамках осуществления контроля за исполнением ранее данных поручений провели совместный тематический прием граждан.

Темой обсуждения стала защита прав граждан – участников долевого строительства проблемного многоквартирного дома № 1 по ул. Ново-Полянской г. Костромы, которые ранее, 25 марта 2021 года инициативно принимались руководителями ведомств в прокуратуре Костромской области (https://kostroma.sledcom.ru/news/item/1551912/).

Для объективного разрешения вопроса был осуществлен выезд на место строительства указанного дома с приглашением заместителя губернатора Костромской области Малякина И.Е., курирующего вопросы в сфере строительства, первого заместителя директора регионального департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Ухова Н.М., а также представителей учредителя ООО «КомТранс» Карабановой Д.Д., субподрядной организации ООО «Клевер» Сергеева А.С. и непосредственно самих дольщиков в количестве более 10 человек.

В ходе встречи дольщиками в присутствии должностных лиц заданы вопросы застройщику и учредителю относительно сил и средств производства, мер, принимаемых к завершению строительства, и сроков сдачи объекта. В ходе диалога обсуждены вопросы компенсаций дольщикам за несвоевременное завершение строительства и взятых на себя обязательств со стороны застройщика. Руководителем управления и прокурором области даны разъяснения по поступившим вопросам и разъяснены правовые последствия неисполнения застройщиком своих обязанностей.

Сотрудниками следственного управления и прокуратуры области на месте оказана правовая помощь дольщикам, подготовлено коллективное письменное обращение, которое будет рассмотрено в установленном порядке.

Кроме того, для оперативного реагирования на замечания дольщиков и своевременного устранения нарушений заместителем губернатора области дано распоряжение департаменту строительства о проведении еженедельных встреч с дольщиками на месте строительства.

Ситуация с завершением строительства многоквартирного дома № 1 по ул. Ново-Полянской г. Костромы находится на личном контроле руководителя следственного управления и прокурора области.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости