Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 сентября 2021 года Бывший сотрудник республиканского УФСИН предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ФКУЗ МСЧ-13 ФСИН России, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, сотрудник исправительного учреждения за взятку в размере 50 тысяч рублей пообещал осужденному без достаточных на то оснований подготовить медицинские документы с выставлением необходимого диагноза для изменения условий отбывания наказания. Так, на основании указанных документов осужденный освобождался от тяжелых физических нагрузок.

В результате 10 июня 2021 года в ходе проведенных сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия оперативно-розыскных мероприятий при содействии ОСБ регионального УФСИН мужчина был задержан с поличным после получения денежного вознаграждения.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 15:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости