Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 августа 2021 года Следователями приняты меры по взысканию своевременно неуплаченных налогов на сумму более 30 миллионов рублей

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одного из коммерческих предприятий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

Следствием установлено, что в течение 2017 года обвиняемый, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственность, осуществляющим деятельность в сфере оказания услуг по перевозке грузов, представил в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения о доходах, занизив объемы выполненных работ. В целях придания вида достоверности представленным в контролирующий орган сведениям, злоумышленник организовал фиктивный документооборот с подконтрольным предприятием о произведенных расчетах за якобы выполненные тем предприятием работы. При этом все работы выполнялись обществом самостоятельно.

В результате фиктивного документооборота и представления ложных сведений в налоговый орган обвиняемый уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и на прибыль организации в общей сумме более 19 миллионов рублей.

В ходе следствия, под тяжестью улик обвиняемый признал вину и предприятием полном объеме возмещена недоимка, а также пени, штрафы и текущие доначисленные налоги и сборы на общую сумму более 30 миллионов рублей.

Следователями собраны достаточные доказательства виновности и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 11:05 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости