Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 сентября 2021 года Директор коммерческой организации предстанет перед судом за выплату заработной платы работнику ниже МРОТ

Следственным отделом по Советскому району города Иваново СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Перспектива». Он обвиняется в выплате заработной платы работнику свыше 2 месяцев ниже установленного законом минимального размера оплаты труда (МРОТ) (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, в период с июля по ноябрь 2020 года, обвиняемый, являясь генеральным директором ООО «Перспектива», занимающегося изготовлением и ремонтом мебели, производил выплату специалисту по охране труда заработной платы свыше двух месяцев ниже установленного федеральным законом МРОТ.

По результатам расследования директор организации выплатил сотруднику сумму в размере 63 тыс.руб. в качестве доплаты до МРОТ заработной платы за июль-ноябрь 2020 года.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 12:17 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости