Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 сентября 2021 года В Волжском организатор нелегального игрового клуба приговорен к лишению свободы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим фигурантам уголовного дела о незаконной игорной деятельности – организатор преступного бизнеса и два его сообщника признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, нелегальный игровой клуб функционировал около трех месяцев почти в центре города-спутника, на улице Карбышева. Оборудован он был десятью автоматами, испытать удачу на которых могли только проверенные игроки по предварительному телефонному звонку. Преступная деятельности подпольного заведения была пресечена осенью 2020 года в результате слаженной работы следователей регионального управления СКР и оперативных сотрудников областного ГУ МВД России, а также отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Волжский. Силовая поддержка оказывалась спецподразделением Росгвардии.

Приговором суда организатор нелегального игрового клуба приговорен к двум годам и шести месяцам лишения свободы, отбывать которые он будет в исправительной колонии общего режима. Его сообщники осуждены к условной мере наказания. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой города Волжского.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 13:37 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости