Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 сентября 2021 года В Монгун-Тайгинском районе местный житель подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении 46-летнего жителя Монгун-Тайгинского района республики возбуждено уголовное дело в связи с наличием в его действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 16 июля 2021 года на перекрестке улиц Коммунальной и Саны Шири с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района подозреваемый нанес два удара кулаком по лицу участкового уполномоченного, являющегося представителем власти, применив в отношении него насилие, не опасное для жизни и здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 18:56 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости