Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 сентября 2021 года Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора центра дополнительного образования, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МКУ ДО «Эколого-биологический центр» город Хасавюрт, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, подозреваемый, злоупотребляя служебным положением из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании угодить своим знакомым, в период с 2015 по 2016 годы принял на работу в качестве технического персонала семерых местных жителей, которые одновременно работали в администрации муниципального образования. Однако, указанные лица трудовую деятельность в образовательном учреждении фактически не осуществляли и продолжали работать на прежних местах работы.

Кроме этого, в указанный период времени он подписал поддельные табеля учета рабочего времени на указанных лиц, которые в последующем для начисления заработной платы представлялись в бухгалтерию городского управления образования.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 17:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости