Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 сентября 2021 года В Ленинградской области мужчине, подозреваемому в совершении преступления против половой свободы 10- летней девочки, избрана мера пресечения

По ходатайству следственного органа судом мужчине, подозреваемому в совершении преступления против половой свободы 10- летней девочки, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

9 сентября 2021 года в Следственное управление СК России по Ленинградской области поступило сообщение о пропаже 10-летней девочки из поселка Мыза-Ивановка Гатчинского района Ленинградской области, которая после школы не вернулась домой. Следственным органами Следственного комитета России по Ленинградской области незамедлительно была организована доследственная проверка.

Для организации поисковой работы на место происшествия незамедлительно прибыл заместитель руководителя Следственного управления, возглавивший работу следственно-оперативной группы, в которую вошли руководитель и следователи следственного отдела по г. Гатчина, следователи-криминалисты аппарата Следственного управления, а также сотрудники полиции.

В ходе производства работы на месте происшествия следователями установлено, что непосредственно перед исчезновением несовершеннолетняя в мессенджере осуществляла переписку с мужчиной из Санкт-Петербурга, который договорился о встрече с ней. Кроме того, в переписке мужчина в циничной форме обсуждал с ней сексуальные отношения.

В связи с указанной информацией на территории г. Санкт-Петербурга было организовано проведение проверочных действий и поисковых мероприятий группой следователей, следователей-криминалистов и оперативных сотрудников полиции.

В результате поисковых мероприятий местонахождение несовершеннолетней было установлено в Санкт-Петербурге по месту жительства мужчины, осуществлявшего с ней переписку.

Следователями СУ СК России в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст . 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:11 13:23 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости