Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 сентября 2021 года В Балтачевском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции

В Балтачевском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции

Балтачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя г. Уфы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено следствием, ночью 19 августа 2021 года экипажем ДПС ГИБДД остановлен автомобиль марки «ВАЗ-211540» под управлением 16-летнего подростка, который вышел из салона автомобиля и побежал от автомобиля в сторону пытаясь скрыться от инспектора ДПС ГИБДД, который побежал за ним.

В это время 17-летний пассажир автомобиля марки «ВАЗ-211540» пытаясь скрыться от сотрудников ДПС ГИБДД пересел на водительское кресло указанного автомобиля, проигнорировав законные требования второго сотрудника ДПС ГИБДД о выходе из автомобиля, начал движение, тем самым своими действиями причинив телесные повреждения сотруднику полиции, который принял меры к остановке правонарушителя.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, изъяты видеозаписи камер видеонаблюдения, допрашиваются очевидцы, планируется проведение комплекса судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также причины и условия, ему способствовавшие.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 19:09 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости