Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 сентября 2021 года Следователями проводится доследственная проверка по факту применения физической силы сотрудником ДПС к правонарушителю

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области организовано проведение процессуальной проверки по выявленной в сети «Интернет» видеозаписи, на которой сотрудник ДПС применяет физическую силу при задержании правонарушителя.

В сети «Интернет» была выявлена видеозапись, на которой зафиксировано, как в ходе задержания сотрудник ДПС применяет к мужчине физическую силу и спецсредство - наручники. По предварительным данным, инцидент произошел 12 сентября в дневное время. Житель Шуйского района, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигался с нарушением ПДД по улицам населенного пункта Савино Ивановской области, а затем совершил наезд на частный дом.

Следователями будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана правовая оценка правомерности действий сотрудника дорожно-патруальной службы на предмет возможного превышения своих должностных полномочий. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 14:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости