Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 сентября 2021 года В Приморском крае состоялось заседание коллегии следственного управления в режиме аудио-конференц-связи

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю под председательством руководителя управления Владимира Фомина состоялось заседание коллегии следственного управления в режиме аудио-конференц-связи. В коллегии участвовали руководители районных и межрайонных следственных отделов и сотрудники аппарата следственного управления – члены коллеги.

На коллегии обсуждались вопросы о состоянии работы по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений прошлых лет и проблемные вопросы, возникающие при производстве судебных экспертиз.

С докладом выступил руководитель отдела криминалистики Сергей Филатов. Он озвучил итоги работы следственного управления за 8 месяцев 2021 года по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений. Так, в следственных отделах следственного управления зарегистрировано 778 тяжких и особо тяжких преступлений. Окончено 775 преступлений указанной категории. В своем докладе Сергей Филатов отметил, что по убийствам, причинению тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть и изнасилованиям раскрываемость составляет 100 %.

За текущий период времени окончено 90 преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ, 97 – по ч. 4 ст. 111 УК РФ, 31 – по ст. 131 УК РФ.

Помимо этого на коллегии обсуждался вопрос о расследовании уголовных дел о преступлениях, совершенных в прошлые годы. Так, за 8 месяцев текущего года окончено 70 преступлений, совершенных в прошлые годы (АППГ - 69). Уголовных дел всего в суд направлено 52, из которых тяжких и особо тяжких – 35.

На коллегии также заслушаны доклады руководителей территориальных подразделений.

После выступления руководителей следственных отделов обсуждался вопрос взаимодействия следственного управления с экспертными учреждениями. Затронуты проблемные моменты, связанные с производством судебно-медицинских экспертиз.

Итог коллегии подвел руководитель управления Владимир Фомин. Он ориентировал присутствующих на принятие дополнительных мер, направленных на улучшение качества работы по указанным направлениям, а также устранение имеющихся недостатков.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 16:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости