Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 сентября 2021 года Задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней на юго-западе Москвы

Гагаринским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

По данным следствия, вечером 14 сентября 2021 года мужчина, находясь в кабине лифта жилого дома, расположенного в Юго-Западном административном округе города Москвы, совершил в отношении несовершеннолетней девочки иные действия сексуального характера, после чего скрылся. Подросток рассказала о произошедшем родителям, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска ОМВД России по району Ломоносовский г. Москвы в короткий срок 41-летний подозреваемый установлен и задержан, в ходе допроса он полностью признал свою вину.

В настоящее время с фигурантом проводятся следственные действия. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 14:19 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости