Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 сентября 2021 года По факту распыления в одной из пензенских школ перцового баллончика организовано проведение доследственной проверки

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту распыления содержимого перцового баллончика в образовательном учреждении (ч. 1 ст. 293 УК РФ – халатность).

По предварительной информации, инцидент произошел на перемене в помещении, где занимались учащиеся шестого класса. Перцовый баллончик принесен в школу одной из учениц. Дети осмотрены медицинскими работниками, госпитализация не потребовалась.

Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках доследственной проверки, в связи с наличием у учащейся в школе перцового баллончика, будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работников образовательного учреждения. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 19:32 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости