Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 сентября 2021 года В Кемеровской области житель города Тайги признан виновным в покушении на убийство мужчины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому39-летнему жителю города Тайги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что в январе текущего года осужденный распивал спиртное у себя дома. В это время в жилище вернулся 44-летний брат сожительницы, который проживал с ними, он также находился в алкогольном опьянении. Мужчина сразу беспричинно стал оскорблять обвиняемого нецензурной бранью, драться. Разозлившись, в ответ последний нанес ему несколько ударов ножом в грудь. В это время в жилище пришла сожительница, которая вызвала «скорую помощь». Потерпевшего госпитализировали, ему своевременно была оказана квалифицированная помощь, его жизни ничего не угрожает. Злоумышленник был задержан, со следствием он сотрудничал, вину признал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 15:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости