Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 сентября 2021 года В Симферополе благодаря грамотной работе следователя возмещен ущерб в размере более 2,3 млн. рублей гражданам, пострадавшим от невыплаты заработной платы

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю прекращено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, специализирующегося на строительстве инженерных коммуникаций (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополя установлено, что в нарушение Конституции РФ, Трудового Кодекса РФ и государственных гарантий на получение оплаты труда директор фирмы с мая 2020 года по май 2021 года не выплатил 10 работникам предприятия в полном объеме заработную плату на общую сумму свыше 2,3 млн.рублей. Таким образом, своими умышленными действиями директор ООО совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 145.1 УК РФ – полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев совершенное из иной личной заинтересованности руководителем организации.

По уголовному делу были признаны потерпевшими вышеуказанные сотрудники фирмы, проведены все необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и восстановления нарушенных прав граждан. В ходе грамотно выстроенной работы следователя руководителем компании задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

В ходе предварительного следствия достоверно установлено, что противоправные действия фигуранта уголовного дела не повлекли за собой наступление каких-либо тяжких последствий, а имущественный вред, причиненный его действиями перед потерпевшими, заглажен. Подозреваемый возместил материальный ущерб, что подтверждается заявлениями потерпевших и справками о погашении задолженностей.

В связи с чем следствием было направлено ходатайство Мировому судье судебного участка Железнодорожного района города Симферополя о прекращении уголовного дела и уголовного преследования, а также назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 12:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости