Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 сентября 2021 года В следственном управлении СК России по Костромской области состоялся прием граждан

Сегодня, 15 сентября 2021 года, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области Денис Николаевич Левченко в режиме видеосвязи провел личный прием жителей Кадыйского, Макарьевского и Островского районов, которые входят в зону юрисдикции Кадыйского межрайонного следственного отдела следственного управления области.

На прием обратился житель деревни Паньково Кадыйского района, который является инвалидом 1 группы по зрению, с просьбой о переносе водопроводной колонки ближе к его частному дому ввиду невозможности пользоваться ею по состоянию здоровья. Руководителем следственного управления принято решение о направлении письменного обращения от своего имени в адрес губернатора и прокурора области о рассмотрении данного социального вопроса.

По обращению потерпевшей по уголовному делу, находящемуся в производстве следователя Кадыйского межрайонного следственного отдела, о продолжающихся угрозах со стороны бывшего мужа, который является подозреваемым в совершении преступления в отношении заявительницы, руководителем следственного управления дано указание подчиненным об оказании помощи женщине в подготовке искового заявления в суд о принудительном выселении подозреваемого из принадлежащего потерпевшей жилого помещения, а также о направлении информации в органы внутренних дел для принятия мер профилактического воздействия к подозреваемому.

Все поступающие в органы Следственного комитета РФ обращения граждан внимательно рассматриваются и по каждому из них принимаются меры к восстановлению нарушенных прав и охраняемых законом интересов заявителей. Следственное управление области ориентировано на оказание помощи в пределах своей компетенции нуждающимся гражданам.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости