Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 сентября 2021 года Двое подростков предстанут перед судом за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего жителя Белгородского района в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере) и его 17-летнего приятеля в совершении 2 эпизодов преступлений по ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

По версии следствия, в марте 2021 года один из обвиняемых через мессенджер вступил в переписку с пользователем Интернета, желая незаконно обогатиться путем сбыта наркотических средств. Он через мессенджер получал от пользователя Интернета адреса оптовой закладки наркотических средств на территории Белгородского района. Участвовать в незаконном распространении наркотиков он предложил своему 17-летнему приятелю, тот согласился. С 27 по 30 марта 2021 года молодые люди извлекли из места хранения оптовых партий наркотические средства и поместили их в тайники на территории Белгородского района, Белгорода, адреса закладок они сообщили оптовику. 30 марта при попытке сделать закладки на территории Яковлевского городского округа они были задержаны сотрудниками полиции. При осмотре тайников в Белгороде и Белгородском районе, размещенные обвиняемыми наркотики были изъяты сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости