Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 сентября 2021 года В Иволгинском районе задержан местный житель, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью соседке, повлекшем ее смерть

10 сентября 2021 года ночью в квартире одного из домов в селе Иволгинск обнаружено тело 60-летней женщины с признаками насильственной смерти – многочисленными травмами головы и туловища. Следственным отделом по Иволгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 46-летний сосед покойной, с которым они вместе распивали спиртные напитки, а затем поссорились. В ходе допроса мужчина дал показания об обстоятельствах происшествия; при последующем предъявлении обвинения вину признал полностью.

По данным следствия, обвиняемый проживал в селе Иволгинск, работал, алкогольные напитки на протяжении последних четырех лет не употреблял, по месту жительства характеризовался положительно. Однако 9 сентября в вечернее время он вдруг, без какого-либо повода, приобрел спиртное и зашел в гости к соседке, с которой поддерживал дружеские отношения. Вместе с ней и ее взрослой дочерью они сели за стол и стали выпивать. Около полуночи дочь ушла спать, оставив мать наедине с соседом. Через некоторое время между собутыльниками на фоне алкогольного опьянения из-за незначительного повода произошла ссора, в ходе которой гость напал на хозяйку квартиры и стал наносить ей удары кулаками по голове. Затем они вышли на улицу, где обвиняемый продолжил избивать женщину, повалил ее на землю и нанес удары ногами по различным частям тела. От полученных повреждений головы, грудной клетки, позвоночника и таза в результате травматического шока потерпевшая скончалась на месте происшествия. Опомнившись, мужчина сам пришел в отдел полиции и сообщил об учиненной расправе.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 12:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости