Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 сентября 2021 года В Октябрьском районе вынесен приговор молодому человеку, признанному виновным в покушении на дачу взятки сотрудникам Госавтоинспекции

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 23-летнему молодому человеку, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Следствием и судом установлено, что 21 мая 2021 года молодой человек после покупки автомобиля приехал из района в город Улан-Удэ, чтобы поставить машину на учет, однако встретился с друзьями, с которыми с вечера стал употреблять спиртные напитки, после чего под утро в состоянии опьянения сел за руль и поехал в магазин. По пути на проезжей части по улице Ключевская его остановили сотрудники ДПС. Во время освидетельствования и составления процессуальных документов молодой человек стал предлагать полицейским деньги в сумме 25 тыс. рублей за бездействие, упрашивая отпустить его. Сотрудники отказались от незаконного вознаграждения и зафиксировали попытку водителя подкупить представителей власти. В ходе допросов и при предъявлении обвинения молодой человек полностью признал вину и раскаялся.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 17:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости