Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 сентября 2021 года Следователи-криминалисты навестили воспитанников Грозненского реабилитационного центра для несовершеннолетних

Следственным управлением СКР по Чеченской Республике уделяется особое внимание профилактической работе по предупреждению преступлений среди несовершеннолетних и в отношении них.

Ежегодно с началом нового учебного года следователи-криминалисты проводят встречи с воспитанниками социальных центров для несовершеннолетних, где учатся и проживают ребята из семей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях.

В этот раз следователи-криминалисты посетили «Грозненский реабилитационный центр для несовершеннолетних». Офицеры привезли детям школьные канцелярские принадлежности и сладкие подарки.

Собравшимся в актовом зале ребятам криминалисты наглядно продемонстрировали возможности криминалистической техники, в том числе показали прибор для обнаружения следов и веществ биологического происхождения (источник экспертного света «ИКС 450»), прибор, предназначенный для обнаружения скрытых видеокамер (ОПТИК-2), а также квадрокоптер.

Заместитель руководителя отдела криминалистики Ирина Лазновская рассказала ребятам об особенностях профессии следователя-криминалиста и показала, как снимают отпечатки пальцев. Встреча с воспитанниками детского реабилитационного центра прошла в живой и доброжелательной атмосфере. Дети с большим интересом участвовали в демонстрации криминалистической техники и задавали многочисленные вопросы по тематике встречи.

В свою очередь сотрудники педагогического коллектива реабилитационного центра выразили уверенность, что такие профилактические мероприятия способствуют правовому воспитанию подростков и предотвращению преступлений среди них.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:12 16:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости