Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 сентября 2021 года Следователи задержали подростка по подозрению в совершении ДТП, повлекшем гибель ребёнка

Следственным отделом по Ингодинскому району Читы СУ СК России по Забайкальскому краю предъявлено обвинение 17-летнему жителю Читы в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее смерть человека).

По данным следствия, 12 сентября 2021 года в городе Чите обвиняемый, управляя автомобилем ВАЗ-21061 в состоянии опьянения, в районе кафе «Марал» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Nissan и Toyota. В результате ДТП погибла 10-летняя девочка, пассажир автомобиля Toyota. Еще двое пассажиров этого же автомобиля госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Следователи провели комплекс следственных действий для закрепления следов совершённого преступления. Проведен осмотр места происшествия, установлены и допрошены свидетели и очевидцы ДТП, проведено судебное медицинское освидетельствование обвиняемого. Изъяты записи видеорегистраторов автомобилей-участников ДТП.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По действующему уголовному законодательству за данное преступление предусмотрено наказание вплоть до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 20:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости